Национальный оператор мобильной связи предложит несколько инновационных услуг

О том, что у оператора готовят для своих абонентов целых пять новых услуг, и ранее подобные предложения были доступны исключительно у зарубежных телекоммуникационных компаний, в интервью "Минфину" рассказал глава "Киевстар", Александр Комаров.

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.

Итак, какие услуги могут появиться в 2021-2022 годах, если верить Александру Комарову:

1. В "Киевстаре" расширят сервис "КиевстарTV" и радио, дополнив огромным количеством развлекательного контента, как аудио, так и видео. Впрочем, уже сейчас абоненты могут подключиться к 300 каналам(10 000 видеозаписей), а оплату легко произвести с персонального счета или подвязав банковскую карту.

2. Услугу "Телемедицина" сделают максимально удобной для пользователей "Киевстар" - компания обещает привлечь новых партнеров и разработать улучшенные технологии.

3. В мобильное приложение "МойКиевстар" добавят новые партнерские предложения, позволяющие получать скидки у агрегаторов такси или каршеринга.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео
Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

4. "Киевстар" планирует увеличивать сеть собственных магазинов на 40 - 50 ежегодно, в надежде, что жители всех населенных пунктов нашей страны воспользуются комфортным доступом к продуктам компании.

5. "Киевстар" продолжит строительство и установку нового оборудования и базовых станций, чтобы украинцы могли комфортно использовать высокоскоростной широкополосный мобильный Интернет.

Кроме того, в "Киевстаре" задумались, как позволить абонентам оплачивать товары с баланса своего номера телефона, и уже разрабатывают соответствующий механизм, например, возможность удаленной идентификации, что поможет верифицировать клиента без заключения контракта, и не допустит мошенничества. Также в телекоммуникационной компании уверили - пока тарифы повышать не собираются.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Припяти хотят реконструировать некоторые разрушенные объекты и использовать их в сфере туризма.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что в нашей стране начали снижать стоимость проезда в пригородном общественном транспорте.

А до этого мы сообщали о том, какие погодные условия ожидать в нашей стране в эту субботу, 14-го августа.