Эксперты рассказали о полезных функциях Telegram для iPhone или iPad

Много функций, которые есть у популярного мессенджера, просто остаются незамеченными. Специалисты рассказали, на что нужно обратить внимание в Telegram, передает Appleinsider.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Если десять раз подряд нажать на кнопку "Настойки", то можно попасть в инконку со скрытыми функциями. Там все будет на английском языке, так как этот раздел разработчики решили попросту не переводить. К слову, это, возможно, не нужно, так как многим такие настройки не нужны, но здесь есть немало интересного.

Например, функция Accounts поможет управлять сразу несколькими учетными записями. В Telegram обычно такая функция не нужна, но при надобности этим можно воспользоваться.

Enable Raise to Speak - это кнопка для активации записи голоса в мессенджере. При включении такой функции смартфон будет автоматически включать микрофон в чатах, когда вы будете почти что брать телефон со стола.

Crash when slow – эта функция понадобится, если приложение начнет тормозить. При этой функции Telegram просто запустится заново. Конечно, сделать это можно и вручную, более привычным образом.

Clear Database and Cache - это уже более полезная функция. Все знают, сколько памяти занимает в смартфоне файлы из чатов в Telegram. Такая кнопка поможет очистить весь кэш, освободив немало места.

Optimize Database - оптимизация хранилища. Это кнопка помогает очистить те файлы, в которых нет особого смысла. Разумеется сделать это можно и вручную.

Noise Suppression - функция для шумоподавления. Особенно пригодится для тех, кто любит записывать голосовые сообщения в людных местах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор "Киевстар" запустил очень выгодный новый тариф, стали известны цены.

Также сообщалось, что злоумышленники придумали новую схему по обману людей в мессенджерах, как сохранить свои деньги.

Кроме того, компания "Новая почта" запустила новую полезную услугу, которая понадобится каждому второму клиенту.