Народный синоптик рассказал, какой будет погода в Украине уже этой осенью

Сейчас в Украине температура воздуха во всех регионах превышает 25-30 градусов тепла. Обычно в сентябре погода мало отличается от августа, однако в этот раз похолодание наступит довольно быстро, передает информационный портал Обозреватель.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, в начале сентября температура еще будет высокой. Однако уже в середине месяца начнется похолодание. Уже с 25 сентября в центральных регионах будет примерно 3 градуса тепла, а в южных областях столбики термометров будут достигать 11 градусов тепла.

Самыми жаркими будут первые дни сентября. Синоптик отметил, что самые теплые числа, которые нас ожидают в первый месяц осени, это 13-14 сентября.

Резкое похолодание должно начаться примерно с 15 сентября, рассказал синоптик. Тогда ночная температура будет примерно 6-8 градусов тепла, а днем от 18 до 20 градусов тепла в среднем. Далее следует незначительное потепление и самые дождливые дни – 18, 20 и 22 сентября.

Самым холодным днем Леонид Горбань назвал 25 сентября. В этот день народный синоптик прогнозирует дневные 14-17 градусов тепла и примерно 11 градусов с отметкой плюс ночью. 24 и 26 числа большая вероятность дождей.

Окончится первый месяц осени с небольшим потеплением. Максимальное повышение температуры ожидается, согласно прогнозу Леонида Горбаня, 28 сентября: ночью до 14 градусов тепла, а в дневное время – от 18 до 20 градусов тепла.

Судя по прогнозу народного синоптика, температура воздуха в сентябре будет подниматься то выше, то ниже на незначительные градусы. Тем ни менее, уже к концу месяца будут и дожди, и похолодание. Пока что же украинцам остается пить много воды, не находиться слишком много на палящем солнце и ждать окончания жары.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет грядущая зима.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как правильно оказать первую помощь при солнечном ударе.

Кроме того, синоптики рассказали, каким будет лето в Украине в ближайшие годы, многое может поменяться.