Прогноз погоды на зиму

Из-за глобального потепления меняется и погода в Украине. Точнее немного сместились поры года. Недавно народный синоптик Леонид Горбань уже прогнозировал, какой должна быть погода осенью, теперь же появился его прогноз на зиму. Деталями синоптик поделился в интервью изданию Сегодня.

Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Новый 2021 год украинцы встречали без снега и с плюсовой температурой. В целом декабрь выдался достаточно теплым, тогда как сильные морозы и снегопады накрыли Украину намного позже календарной зимы. Будет ли и такой же зима 2021-2022?

По расчетам Леонида Горбаня, предстоящая зима должна быть холодной. Начиная с декабря зима сразу же покажет свой характер, поэтому следует ждать в первый месяц зимы и морозов, ледяных дождей, а под конец декабря - снега.

Судя по прогнозу народного синоптика, встречать Новый 2022 год мы все же, скорее всего, будет со снегом и морозной погодой, что придаст праздничного настроения.

Затем второй месяц зимы - январь начнется с потепления. Морозы придут 14 января на Старый Новый год и будут длиться до Крещения, 19 января. Потом должно прийти потепление.

В феврале тоже будет морозная погода, а также выпадет много снега, не исключены и снежные бураны.

При этом, народный синоптик не дает 100% гарантии, что зима 2021-2022 будет именно такой. По словам Горбаня, более точный прогноз на зиму он сможет составить через 3 месяца, то есть под конец осени.

Ну а пока в Украине еще продлится лето, температура воздуха будет в ближайшие дни достаточно высокой. Однако, атмосферный фронт 10 августа принесет в нашу страну дожди.

Пока зима еще в далеких планах, а вот осень уже наступает на пятки, поэтому лучше ловить момент и наслаждаться прогулками, купаться и загорать на солнышке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом погоды на выходные, когда верующие будут отмечать Медовый Спас.

Также мы писали, что Леонид Горбань обещает предстоящей осенью два "бабьих" лета, когда их ждать.

Напоминаем, что синоптик сообщила, когда в августе отступит жара и придет похолодание.