К Украине приближается атмосферный фронт

В последние дни погода в Украине неустойчива, жара сменяется осадками. Во вторник, 10 августа следует ожидать очередной атмосферный фронт. Известный синоптик, ведущая прогноза погоды Наталка Диденко в Facebook сообщила, где пройдут дожди и грозы, а кому удастся насладиться днем без осадков.

Радуга. Фото: скриншот Youtube-видео
Радуга. Фото: скриншот Youtube-видео

В подтверждение своих слов об осадках, синоптик опубликовала карту, на которой показано, как будет перемещаться циклон.

Судя по прогнозу Диденко, лишь во вторник. 10 августа украинцев ждут осадки, эта новость должна порадовать.

Кроме того, из-за того, что ветра разных направлений сойдутся вместе, осадки могут выпасть неравномерно. Поэтому, в одних регионах будут кратковременные дожди, а в других - могут пройти даже ливни. Несмотря на осадки в большинстве регионов, температура воздуха будет достаточно высокой. Ряд западно-северніх регионов все же смогут насладиться сухой погодой.

Свежую погоду синоптик обещает жителям западных областей, где в течение дня ожидается от +23 до +27.

В то же время, в южных и восточных областях Диденко обещает жару не меньше +28 до +33. А на остальной части страны - в центральных и северных областях будет +26...+30.

В Киеве, как прогнозирует Наталка Диденко, днем может пройти кратковременный дождь с грозой, при этом температура воздуха составит в районе +28...+30.

Как указывалось, ранее по прогнозу синоптика на текущей неделе кроме вторника, 10 августа больше осадков не должно быть.

Хотя Диденко и не написала ничего о температуре воздуха в ближайшие рабочие дни, но судя по всему, они будут жаркими.

Поэтому, синоптик напомнила, что до осени осталось совсем мало выходных и эти теплые деньки нужно постараться использовать по максимуму, пока хорошая погода.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует в сентябре резкое похолодание, температура опуститься до +3.

Также мы писали, что названа дата, когда верующие будут отмечать Медовый Спас или Маковея.

Напоминаем, что летом многие украинцы любят отдыхать на природе. Такой отдых редко происходит без шашлыков. Медики предупредили, чем может быть опасна пища, приготовленная на костре.