Клиенты украинских мобильных операторов жалуются за двойное снятие средств за месяц

Зачастую украинцы пополняют счет так, чтобы один раз в месяц и их балансы снялись средства на полный пакет услуг по их тарифам. Однако все чаще случается так, что люди жалуются на двойное списание. В компаниях мобильных операторов прокомментировали ситуацию, передает информационный портал GSMinfo.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

"Киевстар". На этого мобильного оператора жаловалась клиентка, у которой, по ее словам, снялось больше средств, чем она потратила. Как оказалось, она и сама не заметила, как приобрела некоторые услуги компании. Специалисты в "Киевстар" пояснили, что у них работает биллинговая система Buiness Support System, которая предотвращает все случаи повторного снятия средств. По этой причине чаще всего дело в невнимательности.

"Vodafone". У "красного" оператора решили оригинально подойти к ситуации. Здесь абоненты вряд ли смогут подключить ненужную услугу случайно: на подключение понадобится минимум четыре-шесть действий. Конечно, бывают ситуации, кода абонент забывает, что что-то себе подключал. В таких случаях можно обратиться к службе поддержки, и там помогут сделать так, чтобы ненужных функций в пакете услуг больше не было.

"Lifecell". Здесь уже есть вероятность двойного снятия средств за месяц, однако это не обман, как могут подумать некоторые абоненты. Дело в том, что у "Lifecell" абонентская плата снимается за 30 дней. Так как есть месяца с 31 днем, то выходит, что порой получается якобы аж два платежа за месяц (хотя по факту это уже оплата за новый).

Если же на самом деле случилось так, что с вас сняли деньги, хотя вы ничего не заказывали, то стоит обратиться к специалистам. Сотрудники горячих линий подскажут, что нужно делать, чтобы вернуть свои средства на мобильный баланс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор "Киевстар" запустил очень выгодный новый тариф, стали известны цены.

Также сообщалось, что злоумышленники придумали новую схему по обману людей в мессенджерах, как сохранить свои деньги.

Кроме того, компания "Новая почта" запустила новую полезную услугу, которая понадобится каждому второму клиенту.