Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на эти выходные

В последнее время в Украине преобладала сухая и жаркая погода с 30 градусами тепла и выше. Однако теперь синоптики стали прогнозировать похолодание – во многих регионах столбики термометров чуть упали. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в субботу и воскресенье, 7 и 8 августа. Такой прогноз эксперт опубликовала на своей странице в социальной сети.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что чуть ранее Наталья Диденко предупреждала о циклоне с Европы, который принесет с собой ужасные осадки. По словам синоптика, в Одесской области, а также в северных, восточных и западных регионах будут греметь дожди. Киевлянам Диденко тоже советовала прикрывать окна и оставаться дома по возможности. Однако оказалось, что на этих выходных погода будет уже иной.

По словам Натальи Диденко, температура воздуха снова начнет расти. В результате на выходных столбики термометров поднимутся до 25-30 градусов тепла. Жарче всего будет в восточных и юго-восточных регионах – там ожидается до 33 градусов тепла. В западных областях в субботу будет только до 26 градусов с отметкой плюс, однако уже в воскресенье и здесь станет жарче.

Что касается дождей, то есть вероятность дождей с грозами. Однако касается это только Левобережья Украины. Кроме того, осадки будут преимущественно в ночное время суток, а днем – сухая и жаркая погода, уточнила синоптик в своем прогнозе. На всей остальной территории страны дождей совершенно не ожидается.

В Киеве в субботу и воскресенье температура будет до 25 градусов тепла (7 августа) и до 29 градусов тепла (8 августа). Так что Наталья Диденко не советует украинцам убирать подальше легкие и летние вещи. К слову, по словам синоптика, уже на следующих выходных погода будет более комфортной и благоприятной для прогулок на свежем воздухе.

"Учитывая, что летних уик-эндов осталось, как кот наплакал, стоит все же их использовать максимально позитивно, с пользой и удовольствием", – посоветовала известный метеоролог в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что экологи считают, что бабье летом в Украине в этом году может уже не наступить, как изменилась экология.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как правильно оказать первую помощь при солнечном ударе.

Кроме того, синоптики рассказали, каким будет лето в Украине в ближайшие годы, многое может поменяться.