Прогноз погоды на субботу, 7 августа

Атмосферный фронт не спешит покидать территорию Украины, он будет отвечать за погоду в первый выходной, субботу. Несмотря на осадки, в некоторых регионах все еще будет адская жара. Детально о погоде 7 августа сообщил Украинский гидрометцентр.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптиков, циклон начнет передвигаться по стране, поэтому осадки 7 августа уйдут с западных областей, но заденут часть центральных ми северных. А вот в южных и восточных областях Украины дожди и грозы накроют все регионы.

Поэтому, жители западных областей могут вздохнуть с облегчением, ведь дожди им синоптики не обещают. Что касается температуры, то она по региону в среднем составит в районе +24...+26. В Ужгороде будет немного жарче - +25...+27.

В северных областях дождем зацепит только Сумы, где днем ожидается от +27 до +29. А вот в Чернигове и Житомире день будет солнечно и сухо при температуре +25...+27.

В Киеве 7 августа прогнозируют солнечную погоду, воздух прогреется от +24 до +26.

В центральных областях Украины лишь жители Винницы смогут насладиться сухой погодой, столбики термометра будут показывать +25...+27. В остальных городах - Черкассах, Полтаве и Кропивницком пройдут дожди с грозами. При этом, днем воздух прогреется от +25 до +28.

Самые высокие градусы на улице будут в южных и восточных областях. В Одессе и Николаеве пройдут грозовые дожди, температура достигнет +28...+30, а в Херсоне будет еще жарче - от +29 до +31. Но к самым высоким градусам должны быть готовыми жители Запорожья, там даже дожди не смогут ослабить зной в +31...+33. В Симферополе, наоборот, синоптики обещают жару + 30...+32 и сухую погоду.

В восточных областях тоже прогнозируют осадки, температура перевалит показатель в +30, а в Луганске может быть и все +34.

Прогноз погоды на 7 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что спасатели предупредили жителей ряда регионов, что из-за сильных дождей реки могут выйти из берегов, кто в зоне риска.

Также мы писали, что в августе украинцы будут отмечать 30-ую годовщину со Дня Независимости Украины, сколько будет выходных по случаю праздника.

Напоминаем, что во время грозы высокий риск стать жертвой удара молнии. Спасатели напомнили правила безопасности, что категорически запрещено делать в непогоду.