Клиенты ПриватБанка жалуются на сбой в системе

Нередко с сайтами или приложениями могут происходить поломки, которые нужно устранять. В этот раз неприятности случились с сайтом ПриватБанка. При этом, судя по жалобам пользователей, касается это не только приложения Приват24, передает портал Стена.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Так, сегодня, 6 августа, многие украинцы столкнулись с тем, что не могут даже пополнить счет. Причина оказалась в сбое системы в ПриватБанке. Например, если даже просто зайти на сайт, то там клиентов будет ждать сообщение о том, что проводятся регламентные работы. Однако стоит подчеркнуть, что заранее предупреждений клиенты не получали – даже на странице в социальной сети за последние дни таких публикацией не было.

Скрин с портала ПриватБанка

При этом на момент написания данного материала на официальной странице ПриватБанка в Facebook нет официального заявления по этому поводу. Вероятнее всего, сотрудники прокомментируют ситуацию несколько позднее, когда все проблемы будут уже устранены.

Важно отметить, что жалуются клиенты не только на сайт банка. Не так давно на портале Минфин стали появляться сообщения от клиентов, у которых не получалось снять деньги со своих карт в банкомате. Люди писали, что, мол, с карты деньги списывались, но наличку банкомат не выдавал. Чаще всего это объясняют тем, что в банкомате могла попасться слишком мягкая купюра, которая застряла. В таком случае стоит обращаться на горячую линию банка и уточнить, когда не выданные средства будут возвращены на ваш счет.

Отзыв клиента. Фото: Минфин, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в социальных сетях аферисты притворяются сотрудниками банков и выманивают деньги из доверчивых украинцев, как не попасться на крючок злоумышленников.

Также сообщалось, что украинцы продают старые монетки за тысячи гривен, эксперты пояснили, какие монеты будут интересовать коллекционеров.

Кроме того, в Министерстве социальной политики рассказали, по каким правилам украинцам будут проводить новые индексации пенсионных выплат.