Возле банкомата ПриватБанка. Фото: YouTube, скриншот
Возле банкомата ПриватБанка. Фото: YouTube, скриншот

Украинцев предупредили о мошенниках, использующих зарегистрированный неизвестными в Соединенных Штатах сайт p-invest, который противозаконно использует визуальную составляющие одной из крупнейших и узнаваемых финансовых учреждений нашей страны. Об этом в социальной сети Фейсбук сообщил пресс-секретарь Государственного ПриватБанка Олег Серга.

Скриншот facebook.com/sergaoleg

Он отметил, что киберспециалисты убедились, что указанный портал используется мошенниками, которые ссылаются на инвестиционные проекты, на самом деле в природе не существующих, а также юридические компании без их разрешения.

ПриватБанк подробно разобрал, почему p-invest.site не имеет никакого отношения к учреждению, которое предоставляет банковские услуги в законном порядке.

Во-первых, злоумышленники сразу обещают украинцам высокий доход по схеме, более напоминающей печально известные "финансовые пирамиды".

Во-вторых, портал имеет только односторонний канал для связи и после заполнения формы оператор позвонит, чтобы "дожать" человека, который имел неосторожность оставить свои персональные данные.

Кроме того, мошенники используют айдентику банка, к которому не имеют никакого отношения.

Скриншот facebook.com/privatbank

Поэтому, чтобы не стать жертвой злоумышленников, ПриватБанк предупреждает, что его работники никогда не проводят какие-то опросы с призами, а также розыгрыши и регистрации на других сайтах, тем более с выплатой вознаграждений.

Также попутно ПБ напомнил украинцам свои официальные страницы.

Сейчас ПриватБанк уже обратился к правоохранителям с соответствующим заявлением.

Напомним, ранее "Стена" рассказывала о том, что в "Monobank" изменили свои тарифы.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в "Укрпочте" подняли стоимость всех своих услуг.

А до этого мы писали о том, что "ПриватБанк" раздает своим клиентам по 30 000 гривен.