Синоптики поделились прогнозом на вторник, 3 августа

В Украине долгое время стояла жара с 30 градусами тепла и выше. При этом даже дожди на ситуацию не влияли, а температура воздуха оставалась высокой. Теперь же, 3 августа, в Украине немного похолодает. Таким прогнозом поделились эксперты Укргидрометцентра.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, в Украине сегодня обещают переменную облачную погоду. Кроме того, в большинстве областей ожидаются дожди. Правда, согласно прогнозу синоптиков, они будут кратковременными, так что, скорее всего, день пройдет без сильных проливных дождей.

Дожди стоит ожидать в восточных, южных и центральных регионах. Также осадки в дневное время суток могут выпасть и на Прикарпатье. Синоптики также предупредили, что местами вероятны грозы и сильные порывы ветра – он может передвигаться со скоростью в 15-20 метров в секунду (в остальных районах спокойней – от 7 до 12 метров в секунду).

В большинстве регионов на ночь прогнозировали температура от 16 до 19 градусов тепла. Однако уже днем все должно прогреться: по Украине от 23 до 28 градусов тепла. Прохладнее всего будет в трех регионах: в восточных и южных областях (от 17 до 22 градусов тепла), а также в районах Карпат (от 16 до 21 градуса тепла).

Что касается столицы, то там сегодня обещают сухую и комфортную погоду. Днем температура воздуха составит от 25 до 27 градусов тепла. Ветер будет несильным – от 7 до 12 метров в секунду. Никаких осадков в столице не прогнозируется.

В результате за один день примерно на несколько градусов во многих регионах спала жара. Однако стоит подчеркнуть, что синоптики прогнозируют повышение температуры уже в конце августа.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали о том, что конец лета в этом году будет аномально жарким.

Также сообщалось, что эксперты рассказали о самых распространенных проблемах, которые могут случиться с автомобилем в летнюю пору года.

Кроме того, доктор Евгений Комаровский в социальной сети написал о том, какие опасные симптомы летом могут сигнализировать о серьезном недуге.