Какие погодные условия прогнозируют в Украине на вторник, 3-е августа

О том, что температурные показатели в нашей стране понемногу уходят из аномальных величин, но практически на всей территории нашей страны все же ожидается солнечная и ясная погода, за исключением нескольких регионов, на своей странице в соцсети Facebook, информирует блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, ослабление жары вызвано приходом в нашу страну холодных атмосферных масс, и под их влиянием окажется большинство областей. Более прохладная температура, которую обещают в этот вторник, позволит наконец покинуть кондиционированные помещения, и спокойно передвигаться по улицам, не от тени к тени - синоптики обещают от + 25 до + 28 градусов по Цельсию. Однако, стоит уточнить: прохладнее всего в западных регионах - от + 22 до + 27 градусов по Цельсию, а жарче - в южных и восточных областях: от + 29 до + 33 градусов по Цельсию.

Кроме того, влажный атмосферный фронт частично зависнет над юго-восточными и восточными областями - в этой местности вероятны кратковременные грозовые ливни, в сопровождении резких порывов ветра. Аналогичные погодные условия - и в Закарпатской области. Над остальной частью нашей страны будет доминировать мощный атлантический антициклон, который и принесет сухую погоду.

В столице Украины, в этот вторник, отметки на термометрах в светлое время суток, покажут от + 25 до + 26 градусов по Цельсию, и никаких дождей не ожидается. Возможно, стоит взять выходной, и выделить время для покраски крыши, починки ограды или проветривание вещей, пока воздух еще сух и прохладен.

Впрочем, уже к среде, 4-го августа, дожди и грозы снова вернутся в Украину.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что Украина может попасть в другой климатический пояс, и времена года будут сменяться не в привычные для всех месяцы.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие обычные утренние привычки спровоцируют резкое обострение хронических заболеваний.

А до этого мы писали о том, какие рабочие специальности потеряют всякий смысл уже через десять лет, к 2030-му году.