Метеоролог Наталья Диденко дала свой прогноз на начало августа

В последнее время в Украине сильные дожди чередовались с сухой и жаркой погодой. При этом во всех областях страны температура воздуха достигает отметки в 30 градусов тепла. На своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко рассказала, как закончится июль и начнется август.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Специалист отметила, что и 31 июля, и 1 августа в Украине в большинстве регионов будет сухая и практически безоблачная погода. Осадки в субботу вероятны только в западных и восточных регионов. Однако и это будут кратковременные дожди. На остальной территории – будет сухо, согласно прогнозу Диденко.

Правда, уже в воскресенье, в 1 день августа, дождей в Украине будет намного больше. Особенно это коснется западных и северных областей. Отмечается, что там будет атмосферный фронт, который и принесет с собой осадки. Местами осадки будут и в западных регионах.

Если говорить о температуре, то 31 июля и 1 августа будет сохраняться высокая температура воздуха. Так, в субботу столбики термометров достигнут отметки от 28 до 32 градусов тепла. При этом уже в воскресенье, 1 августа, будет еще жарче – в восточных и южных регионах уже до 34 градусов тепла.

Что касается столицы, то в Киеве на выходных будет сухая и очень жаркая погода. Синоптик предупредила украинцев о высоком уровне пожароопасности: во время таких погодных условий стоит как никогда быть осторожным с огнем. К слову, уже вечером 1 августа в Киеве все же есть вероятность дождей, так что не стоит забывать про зонтики.

"Словом, яблоки, арбузы, солнце, река, цветы, море, концерты на террасах, детская беззаботность, наши теплые планы согласно прогнозу погоды - как всегда актуальны", – пишет синоптик Диденко в своем прогнозе на выходные.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали о том, что конец лета в этом году будет аномально жарким.

Также сообщалось, что эксперты рассказали о самых распространенных проблемах, которые могут случиться с автомобилем в летнюю пору года.

Кроме того, доктор Евгений Комаровский в социальной сети написал о том, какие опасные симптомы летом могут сигнализировать о серьезном недуге.