Какие вещи в первую очередь необходимы туристу, если на сбор чемодана есть только один час

О том, что требования к путешественникам, за последние полтора года пандемии коронавирусной инфекции, серьезно изменились, и потому список нужных предметов значительно расширился, пишет "CNN".

Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео.
Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в период действия карантинных ограничений, туристам рекомендуют забыть о бюджетных путешествиях, и взять с собой побольше денежных средств: подорожали авиабилеты, поднялась стоимость каршеринга, увеличились цены на аренду жилья, продукты и тому подобное.

Кроме того, перед отъездом в другую страну следует уточнить какие документы могут потребоваться на различных стадиях путешествия, и распечатать все бумаги в нескольких экземплярах или сделать ксерокопии. Также, загрузите в свой "гаджет" приложения, популярные в стране посещения, и, если потребуется, найдите дополнительную информацию, которая может понадобиться в любой момент.

Помимо этого, к стандартному набору вещей путешественника стоит добавить новые предметы: набор одноразовых медицинских масок и небольшую емкость с дезинфицирующим составом. Может потребоваться и пустая пластиковая бутылка - учитывая аномально жаркие погодные условия, ее можно будет наполнить водой на железнодорожных станциях или в аэропортах.

Аэропорт. Фото: YouTube, скрин
Аэропорт. Фото: YouTube, скрин

Из-за карантинных ограничений, учреждения общественного питания и торговые точки в аэропорту могут быть закрыты, потому позаботьтесь о небольшом запасе еды и туалетных принадлежностей заранее. Прихватите заграничные паспорта, не забудьте авиабилеты и страховку, деньги, мобильные телефоны и зарядные устройства к ним(лучше несколько штук), а также COVID-сертификаты и туристические ваучеры, если в другой стране это требуется.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины объявили штормовое предупреждение.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине снова изменились правила, касающиеся субсидиантов.

А до этого мы писали о том, что в нашей запретят рекламу и продажу любых изделий, содержащих никотин.