Еще несколько стран, входящих в Европейский Союз, смягчили карантинные ограничения для граждан нашей страны

О том, что с 26-го июля, украинские туристы смогут без особых трудностей посетить Финляндию, Швецию и Португалию, информирует "ТСН".

Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео.
Аэропорт. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в Финляндию путешественники из Украины могут въехать только предварительно пройдя антикоронавирусную вакцинацию, при этом, после прививания второй дозы должно пройти минимум четырнадцать дней. Однако, немного проще въехать в Швецию - здесь достаточно показать не только COVID-сертификат, но и отрицательные результаты ПЦР-тестирования, а вот в Португалию будут пускать ограниченно, и только до 8-го августа - власти этой страны еще не решили, какие именно правила стоит применять к туристам из других государств.

Отметим, что въезд нашим туристам по правилам "безвиза" снова разрешили после того, как Совет Европейского Союза внес Украину в "зеленую" зону эпидемической опасности, и теперь границы для украинцев открыли во Франции, Бельгии, Германии и Нидерландах, а со вторника, 27-го июля, въезд станет возможен и в курортную Испанию, при этом ознакомиться с полным списком стран, и требованиями властей относительно документов, можно ознакомиться на официальной странице Министерства иностранных дел Украины.

Вакцинация.  Фото: скриншот YouTube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, без особых трудностей можно попасть и в страны Прибалтики - Литва, Латвия и Эстония также прислушались к рекомендациям Совета Европейского Союза, и открыли въезд для украинских туристов. Также, с 17-го июля стала доступна для посещения Дания, при этом совсем необязательно иметь подтверждение курса антикоронавирусной вакцинации, и хватит только свежего теста на антигены. Но есть один существенный минус - практически все эти страны не признают китайскую вакцину, и доступ для тех, кто прививался такими медицинскими препаратами, увы, закрыт.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине заработают новые камеры автофиксации нарушений ПДД.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в "Укрпочте" запустили новый вид денежных переводов.

А до этого мы писали о том, какие погодные условия ожидаются в нашей стране в понедельник, 26-го июля.