Мобильный оператор "Киевстар" закрывает одну из своих услуг

Такой информацией поделились представители мобильного оператора. Однако при этом стоит отметить, что абоненты, которые захотят пользоваться услугой дальше, имеют неплохую альтернативу.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Речь идет об услуге "Киевстар. Футбол". При помощи этой функции абоненты имели возможность без ограничений смотреть футбольные матчи в записи и прямой трансляции. Однако у мобильного оператора, вероятно, заканчивается лицензия. По этой причине услугу будут закрывать. Известно, что делать это будут в несколько этапов: во-первых, уже сейчас абоненты не могут подключить пакет "Футбол", а прекратит свое действие услуга уже в конце июля.

Стоит отметить, что абоненты, которые хотят смотреть футбол, могут это делать и дальше у мобильного оператора. Дело в том, что есть услуга "Киевстар ТВ", которая включает в себя сотни телеканалов, включая спортивные. Таким образом, можно подключить другую услугу в качестве альтернативы той, которую отменяют.

На данный момент действует несколько тарифных планов на "Киевстар ТВ". В пакете "Базовый" клиенты получат доступ к 173 телеканалам. Эта услугу будет стоить 100 гривен. Также есть пакет с 259 телеканалами. Эта услуга обойдется чуть дороже – в 160 гривен. Те абоненты, которые хотят получить и домашний интернет, могут объединить это с телевидением: тарифный план "ТВ плюс Интернет" будет стоить 200 гривен в месяц, что весьма выгодно, учитывая, что клиент платит эту сумму сразу за две услуги. Так что клиенты "Киевстара" не останутся без трансляций спортивных матчей в любом случае.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в популярном мессенджере Viber появилась полезная услуга, которая поможет защититься от мошенников.

Также сообщалось, что мобильные операторы стали массово снижать скорость мобильного интернета, эксперты рассказали о причинах.

Кроме того, мобильный оператор Lifecell предложил абонентам пакет, в который входят все необходимые услуги, за довольно низкую сумму.