Разработчики рассказали о некоторых малоизвестных возможностях популярного мессенджера

О нескольких скрытых, но крайне полезных функциях Viber, которые помогут в самой неожиданной ситуации, написано на официальной странице приложения, во вкладке "Безопасность".

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео.
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео.

Не уведомлять о том, что вы открыли полученное сообщение, и перейти в скрытый режим, можно отключив статус о просмотре: зайдите в раздел "Дополнительно", далее в "Настройки" и выберите "Конфиденциальность". После этого, отключите в "Уведомлять о состоянии" пункт "Просмотрено", и теперь ваш собеседник не узнает, прочитали вы сообщение или же нет. Помимо этого, можно установить таймер, для самоуничтожения сообщений - через определенное время, после ознакомления с полученным сообщением, оно просто удалится на устройствах всех участников чата, но пока таймер включен, об этом будут знать все собеседники.

Еще одна полезная функция мессенджера, добавляющая анонимности - скрытие времени, которое вы провели в Viber. Выберите "Дополнительно", снова зайдите в "Настройки" и перейдите в "Конфиденциальность", выключив "Показывать состояние в сети".

Лайфхаки Viber. Фoто: скриншот Youtube
Лайфхаки Viber. Фoто: скриншот Youtube

Кроме того, этот мессенджер позволяет блокировать всех нежелательных или неизвестных абонентов, в особенности, если вы не имеете никакого желания на общение с незнакомыми номерами: выберите "Настройки", нажмите "Вызов и Сообщения", из всего перечня возможностей активируйте только "Блокировку неизвестных номеров", и этого будет достаточно.

Также, можно скрыть изображение своего профиля(аватарку) от всех, если не желаете делиться каким-то фото с Сетью: кликните в "Настройках" на "Конфиденциальность", и, отыскав подраздел "Показывать ваше фото", просто отключите его, сделав неактивным.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, по каким причинам операторы мобильной связи иногда не предоставляют максимальной скорости подключения к Интернет.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие тарифы на электроэнергию в Украине будут уже с 1-го августа.

А до этого мы писали о том, в каком формате обучения может начаться в нашей стране новый учебный год, заявление от МОН Украины.