Какие метеоусловия ожидаются в нашей стране во вторник, 27-го июля

О том, что осадки ненадолго покинули не всю территорию Украины, и в большинство регионов возможны высокие температурные показатели, с постоянными ясными днями, но дожди все же пройдут в западных областях, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает блогер и синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в нашу страну начинает понемногу возвращаться аномально жаркая погода, и уже в этот вторник, отметки на термометрах, в дневное время, покажут от + 28 до + 33 градусов по Цельсию. Впрочем, критических температур, вроде + 37 или + 39 градусов по Цельсию, Наталья Диденко не обещает, но и + 30...+ 33 градуса по Цельсию вполне могут выжечь не только листья на деревьях или траву на полях, но хорошенько припечь прохожих. То есть, лучше всего не забывать брать с собой воду, если вы, конечно, решитесь покинуть кондиционированное помещение.

Впрочем, летний зной прогнозируется не везде - в западной части Украины который день будут лить дожди, в сопровождении грозы и штормовых порывов ветра. Однако, непродолжительные осадки нависнут не только над крайним западом, но и коснутся Житомирской и Винницкой областей, остальные же регионы все еще будут во власти сухой и слишком жаркой погоды.

В столице Украины, в этот вторник, дождей не предполагается, в светлое время суток температура окружающего воздуха может достигать до + 30 градусов по Цельсию.

Кроме того, на протяжении всей этой недели, знойные погодные условия обещают в южных и восточных областях нашей страны, включая Днепропетровщину, а вот в западных регионах сохранится прохладная, и совсем нежаркая погода.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие самые безобидные вещи украдут всю "жизненную энергию" из вашего дома, если верить эзотерикам.

Также ранее наш портал сообщал о том, как аномальная жара влияет на исправность вашего автомобиля.

А до этого мы писали о том, что еще несколько стран Европейского Союза приоткрыли границы для украинцев.