В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев

В ГСЧС предупреждают, что надвигаются опасные погодные явления, на сайте спасателей отметили, что во вторник, 27 июля, в западных областях Украины первый уровень опасности.

Гроза в Украине. Фото: скриншот Instagram
Гроза в Украине. Фото: скриншот Instagram

Спасатели опираются на данные Укргидрометцентра, который свидетельствует, что 27 июля в некоторых регионах Украины ожидаются значительные грозы и порывы шквального ветра до 15-20 метров за секунду.

Речь идет о таких областях, как Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ровенская, Черновицкая и Волынская.

Метеорологическое предупреждение на 27 июля. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Также у спасателей ГСЧС отмечают, что в последнее время оживились резкие опасные метеорологические явления, которые отличаются внезапным возникновением и мощным прохождением. Эти метеорологические явления отмечаются быстротечностью и невозможностью прогнозирований. Из - за них в Украине и во всем мире экономики стран несут значительные потери и худшее-человеческие жертвы.

Поэтому предупреждая об опасности грозовых явлений, спасатели отмечают, что следует быть как можно более осторожными, и соблюдать ряд правил, которые помогут сохранить здоровье и жизнь.

Предупреждение о непогоде. Фото: скриншот Facebook

Избегайте прогулок в парках, лесных зонах и под плохо закрепленными сооружениями. Держите окна закрытыми, и выключайте из розеток приборы и бытовую технику. Выключайте мобильный или сотовый телефон, если непогода застала вас на природе.

Не бегайте, когда рядом грохочет и возникает молния. Присядьте, оставаясь на ногах, накройтесь дождевиком, перечитайте непогоду. Обычно ливень и грозы не длятся долго.

На сайте стена мы писали, что ГосЧС предупредила, что в некоторых регионах поднялся уровень пожарной опасности до чрезвычайного.

Портал стена сообщал, что с 24 по 26 июля в некоторых регионах Украины чрезвычайный уровень пожарной опасности, кому быть внимательнее.

Напомним, что недавно в Бердянске выпало немало осадков, за четыре часа месячная норма.