Какие погодные условия ожидаются в нашей стране в понедельник, 26-го июля

О том, что в этот день в Украине снова начнет постепенно теплеть, но кое-где все же пройдут дожди, предупреждают в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В нашу страну, после неблагоприятных погодных условий, вернутся по-летнему знойные деньки, и в отличие от замечательных выходных, температура окружающего воздуха скакнет до + 32 градусов по Цельсию.

Однако, в первый день новой недели, почти везде в Украине будет все еще не очень жарко, и отметки на термометрах станут колебаться незаметно, при этом в светлое время суток предельные показатели вероятны в южной и восточной части нашей страны, но даже к вечеру температура не упадет ниже + 20 градусов по Цельсию. Например, в областях: Одесской, Запорожской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Симферопольской, Луганской и Харьковской - от + 30 до + 32 градусов по Цельсию.

Впрочем, осадки обещают в западных регионах - дожди с грозами нависнут над Луцком, Ровно, Ивано-Франковском, Черновцами, Львовом и Ужгородом, а температура окружающего воздуха, при свете дня, вряд ли упадет ниже + 30 градусов по Цельсию. Осадки могут сопровождаться не только молниями, но и градом, к тому же обещают еще и малоприятные порывы ветра, сила которых будет достигать от 5 или 10 метров в секунду.

В Киеве, в понедельник, днем от + 27 до + 29 градусов по Цельсию, погода - прекрасная, но иногда облачная. До следующего дня, 27 - го июля, осадков также не предвидится, останется все такая же приятная погода, но на термометрах - от + 30 до + 31 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Стоит напомнить, что этот месяц в нашей стране выдался излишне жарким, и побил все температурные максимумы, но такие метеоусловия ненадолго станут чем-то удивительным, и, похоже, будут наблюдаться перманентно - экстремальное потепление возможно не только летом, но и в зимние или осенние дни, и к таким изменениям украинцам пора привыкать.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, еще одна страна Евросоюза сняла карантинные ограничения для туристов из Украины.

Также ранее наш портал сообщал о том, что не так давно в Бердянске выпало 80 процентов от месячной нормы осадков.

А до этого мы писали о том, что эксперты рассказали какие простые вещи, вроде лотка от яиц, помогут выжить в экстремальных условиях.