Еще в нескольких населенных пунктах нашей страны начнут работать устройства видеофиксации нарушений ПДД

О том, в каких областях и населенных пунктах Украины, уже установили видеокамеры, которые будут включены в 12 часов ночи, в этот понедельник, 26-го июля, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба Министерства внутренних дел.

Камера автофиксации. Фото: скриншот YouTube-видео.
Камера автофиксации. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, стало известно, что фиксирующие устройства появятся на автотрассах Кировоградщины и Житомирщины:

  • в Кировоградской области - на 248-м и 169-м километре дороги М05, на маршруте к Одессе, где существует запрет на нарушение скоростного режима в 110 километров в час и на 253-м и 462-м километре, по направлению к столице Украины, с таким же ограничением скорости;
  • в Житомирской области устройства установлены на 94-м и 461-м километре автотрассы М06 в сторону столицы, на 686-м километра в сторону Житомира, на 97-м и 297-м километра, следуя на Киев, на 97-м и 297-м километра к Житомиру(ограничение скоростного режима в 110 километров в час), на 158-м и 305-м километре этой же дороги, около села Березки, в Ровно(ограничение - 50 километров в час).

Камера автофиксации. Фото: Youtube
Камера автофиксации. Фото: Youtube
Youtube

Кроме того, в самом Кропивницком устройства видеонаблюдения заработают по улице Яновского, 65, в сторону улицу Ушакова(ограничение скорости в 50 километров в час), по улице Холодноярской, 196, в направлении ул. Короленко, и по улице Полтавской, 40 в сторону улицы Дружбы народов(с аналогичными ограничениями в скоростном режиме).

Также, видеокамеры запустят на проспекте Московском, 118, в городе Харькове(ограничение скоростного режима в 50 километров в час).

Таким образом, Харьков и Кропивницкий станут вторым и третьим крупными городами, после Киева, где уже работают камеры автоматической фиксации.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине хотят наладить производство электромобилей.

Также ранее наш портал сообщал о том, сколько украинцы переплачивают за одежду и мебель по сравнению с Европой.

А до этого мы писали о том, что в Украине могут остановиться тепловые электростанции, стала известна причина.