Какие погодные условия стоит ожидать этой зимой

О том, что с приходом холодов украинцы ощутят всю "прелесть" неблагоприятных метеоусловий, вплоть до ледяных дождей, лютых морозов и снежных буранов, со слов народного предсказателя погоды Леонида Горбаня, пишет "Сегодня".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Горбаня, несмотря на то, что точные расчеты он пока сделать не в состоянии, и подробную информацию может предоставить не ранее сентября, синоптик из народа все же считает - эта зима будет очень холодной. В частности, первый месяц зимы будет с небольшими морозами, дождями в первые десять дней, которые, в итоге, превратятся в лед, а снег выпадет не ранее двадцатого числа. Но уже к концу декабря, ожидается настояще похолодание, с обильными снегопадами и серьезным падением температурных показателей. Впрочем, буквально через неделю, в январе, прогнозируется небольшое потепление, а мороз и снег вернутся только к 13-му января, и такие погодные условия продержатся до 19-го января. Февраль также может быть чрезвычайно холодным, но только во второй половине месяца, и с частыми снегопадами, и постоянными буранами.

Снег, скриншот YouTube
Снег, скриншот YouTube

Напомним, что этот июль в нашей стране был довольно горячим, и побил все температурные рекорды из-за аномальной жары. Но такие метеоусловия не являются чем-то исключительным, и, похоже, станут наблюдаться на регулярной основе. Волны тепла ожидаются не только летом, но и в зимние или осенние дни, и к таким перепадам температур украинцам стоит привыкать, если учесть, что в последние пять лет это уже становится чем-то постоянным, не только для нашей страны, но и для всего мира. То есть, подобные "температурные игры" будут продолжаться, и ждать однородной погоды уже вряд ли стоит.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какой ожидается погода в Украине в это воскресенье, 25-го июля.

А до этого мы писали о том, что народный синоптик, Наталья Диденко, пообещала яркий и солнечный выходной в воскресенье, 25 июля, без эксцессов.