Знания, которые однажды вам понадобятся


В жизни бывают довольно-таки разные ситуации и лучше заранее знать что можно сделать чтоб их улучшить или же вовсе выйти из них. Благодаря вполне обычным вещам из вашего быта или подручных средств, можно спасти себя от холода, отогнать насекомых, а также остановить кровотечение.

Об этом расскажет портал "Стена".

Туризм. Фото: скриншот Youtube-видео.
Туризм. Фото: скриншот Youtube-видео.

1. Если вы не знаете как разжечь костер из просыревшего угля или хвороста, то помочь в такой ситуации сможет картонный лоток для яиц. Все что нужно сделать это положить материал в коробку, закрыть ее и поджечь. Таким образом у вас появится хорошая основа для костра.

2. Если вы не знаете как ориентироваться в пространстве и куда вам идти, то вы сможете собственноручно сделать компас. Для этого нужны: сосуд с водой, листок и игла. Один кончик иглы можно наэлектризовать с помощью растираний об одежду. Далее нужно положить ее на листочек. Таким образом заряженная сторона покажет вам в каком направлении север.

3. Благодаря медиатору для гитары можно разжечь костер. Помните что его стружка быстро вспыхивает и долго горит.

4. Если вас укусило насекомое, то можно намазать место укуса зубной пастой. Ведь в ее составе есть противовоспалительные компоненты.

5. Сильное кровотечение можно остановить при помощи тампона. Также тампоны являются стерильными, что немало важно в таких ситуациях.

6. Для того чтобы отпугнуть надоедливых комаров можно воспользоваться сухой лавандой.

7. Если вам нужно освещение можно поджечь восковой мелок. Один фломастер горит до 30 минут.

8. У вас нет с собой теплой одежды? Используйте траву и листья засунув их под одежду, это будет сохранять тепло.

9. Гигиеническая помада. Уникальное средство, ведь ею можно защищать кожу от ветров и мороза, а также обрабатывать маленькие порезы.

10. С помощью соды вы сможете быстро потушить небольшое возгорание, обработать раны, а также помыть овощи и фрукты в полевых условиях.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что Евгений Комаровский назвал 6 правил, которые спасут жизнь в море.

Также ранее наш портал сообщал о том, что доктор Комаровский пояснил 7 правил выживания в родительском чате.

А до этого мы писали о том, что доктор Комаровский рассказал о пользе или вреде некоторых продуктов, предметов и развлечений.