22 июля Бердянск затопило после проливных дождей

Город начал погружаться под воду, а её уровень стремительно расти. В городе Бердянск 22 июля с 16:00 начали идти обильные дожди, которые внесли изменения в повседневную жизнь жителей.

Об этом рассказывается на официальном сайте "ГУ ДСНС України у Запорізькій області".

Потоп. Фото: скриншот Youtube-видео.
Потоп. Фото: скриншот Youtube-видео.

По подсчетам "Укргидрометцентра", за прошедшие сутки в городе Бердянске выпало 80% месячной нормы осадков. Из-за этого в городе также объявили третий уровень опасности (красный).

Из-за такой непогоды затопило примерно 70 частных домов, все подвальные помещения, дороги и тротуары.

Благодаря спасателям, которые вовремя активизировались, удалось выкачать 740 куб.м воды. Также, удалось эвакуировать людей, которые оказались в ловушке стихии. По подсчётам сотрудников это 22 взрослых человека и 10 детей, которые не смогли выбраться из-за сильного потопа из Аквапарка, кинотеатров, Динопарка и из частных домов. Также спасателям удалось эвакуировать несколько автомобилей К счастью из них никто не пострадал.

Однако есть информация о двух погибших, которые находились на перекрестке ул. Богуславского и ул. Победы. Поскольку дороги затопило и был сильный ветер, вероятней всего на линии электропередач оборвало провода, которые непосредственно попали в воду и стали причиной смерти, но даже несмотря на это ведется расследование.

В большинстве районов, из-за такой ужасной погоды, случилось аварийное отключение электросетей.

На данный момент в городе проводятся работы для устранения последствий стихии, для чего в ГУ ДСНС выделили необходимую технику, а также 38 специалистов, которые помогут городу прийти в прежнее состояние.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что доктор Евгений Комаровский рассказал, какие симптомы появляются при тепловом ударе.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какую погоду стоит ожидать в августе, – стало известно, какая будет температура.

Кроме того, эксперты рассказали, какие каши не подойдут на завтрак в жару, – важные рекомендации.