Синоптики рассказали, какие погодные условия ожидаются в Украине в эти выходные

О том, что ливни с грозами уже ушли из нашей страны, и в большинство областей понемногу возвращаются те же высокие температуры, с солнечными и ясными днями, и в ближайшие дни никаких осадков не ожидается, на своей странице в соцсети Facebook, сообщает блогер и синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

24-го и 25-го июля наша страна в очередной раз окажется под влиянием антициклона, и синоптики не обещают никаких осадков, к тому же, если жара и собирается вернуться в Украину, то это будет мягко, и постепенно. Практически на всей территории, в светлое время суток - от + 23 до + 28 градусов по Цельсию, но к воскресенью температура начнет снова потихоньку подниматься - в южных областях до + 30 градусов по Цельсию. Эти выходные будут не слишком жаркими, но с большим количеством солнца, а уже в понедельник, дожди все же возможны, в западной части Украины, в Закарпатской и Львовской областях.

В столице Украины, в эту субботу и воскресенье, погода по-прежнему сухая и солнечная, а днем - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию.

Нечто подобное на эту субботу, 24-июля, обещают и синоптики Украинского гидрометцентра, но с небольшими уточнениями: холоднее всего будет в Черновицкой и Ивано-Франковской областях - от + 23 до + 25 градусов по Цельсию, а теплее всего - в центральных и южных регионах, включая Киевскую и Черниговскую области - от + 26 до + 28 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Стоит напомнить, что из-за сухой и теплой погоды, в некоторых регионах существует высокая вероятность возникновения пожаров на открытой местности, и касается это Харьковской, Луганской, Житомирской и Волынской областей, а также полуострова Крым.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какая страна Евросоюза сняла карантинные ограничения для туристов из Украины.

Также ранее наш портал сообщал о том, что 22-го июля в Бердянске выпало 80 процентов месячной нормы осадков.

А до этого мы писали о том, что эксперты рассказали о нескольких вещах, которые помогут выжить в экстремальных условиях.