В Сети выставлен на продажу уникальный автомобиль «Таврия»

Народные умельцы зачастую хвастаются своими талантами и демонстрируют автолюбителям свои шедевры, после некоторых изменений. Некоторые модели заслуживают уважения, а вот некоторые вызывают критику со стороны пользователей. И вот фото очередного уникального представителя ЗАЗ «Таврия» пополнил страничку в социальной сети Instagram. К тому же, данную модель выставили на продажу.

"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

После легендарного электромобиля Илона Маска народные умельцы всеми силами пытаются создать нечто подобное и многим это удается. Вот только экспериментируют они со старенькими ЗАЗовскими моделями, такими как «Запорожец» или «Таврия».

И вот на страничке, посвященной автомобилям, поместился снимок уникальной «Таврии». Данную модель владелец переоборудовал в электромобиль. Авто, можно сказать новое, ведь выпущено было в 2006 году. Владелец отмечает, что машина может проехать порядка 80-100 километров на одном заряде. Все зависит от привычки езды.

Батарея заряжается пять часов, при этом стоимость 100 км по ночному тарифу составляет всего лишь десять гривен. Об остальных технических характеристиках владелец намерен рассказать лично, во время телефонного разговора.

Комментарии. Фото: скриншот Инстаграм

Стоимость переоборудованной модели «Таврии» достигает 4 450 долларов, но после покупки этой машины владелец сможет позабыть о регулярной смене масла, фильтров, а также о проблемах с ДВС и свечами. Также пробег на одном заряде можно увеличить до 150 километров.

Многие пользователи отмечают, что это слишком высокая цена за такую «старенькую» модель, а другие уверенны, что батарея занимает очень много места.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине цены на проезд в общественном транспорте резко взметнули вверх, стала известна ситуация в разных регионах станы.

Также Стена сообщала, что в Сети появился снимок необычного "Запорожца" из которого решили сотворить американский ретро-автомобиль.

Еще Стена писала, что специалисты перечислили самые популярные поломки автомобилей, с которыми владельцы сталкиваются в период сильной жары.