В Сети выставили на продажу уникальную модель ЗАЗа

Народные умельцы все чаще и чаще вносят изменения в свое транспортное средство. Они меняют не только внешний вид автомобиля, но и само «сердце» авто, чтобы их машина стала настоящим зверем. После всех доработок невероятные снимки появляются на страницах в социальной сети Instagram.

"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

И вот перед взорами автолюбителей восстал уникальный крылатый ЗАЗ «Таврия» с дверями, словно крылья. Стоит отметить, что производителям в 90-е года такое и снилось. Народный умелец создал настоящий шедевр и выставил его на продажу. Привлекает внимание не только вешний вид автомобиля, а его двери, которые открываются вверх, а не в сторону, как у всех машин.

Под снимком владелец поделился и характеристиками своего транспортного средства. Автомобиль был выпущен в 1993 году и имеет пятиступенчатую механическую коробку передач. Под капотом разместился 1,5 л мотор 16 В, с модели ВАЗ 2112. Маховик сделан из алюминия и весит порядка 3,3 килограмм.

Комментарии. Фото: скриншот Инстаграм

Также у «Таврии» установлено газовое оборудования и поставлен баллон на 20 литров, что разместился под задним бампером. Сцепление владелец поставил новое «Люкс», а подушки двигателя на ниву, да еще и на саленблоках, которые являются аналогом автомобильного продукта.

Комментарии. Фото: скриншот Инстаграм

В передних фарах установлены линзы Galaxy G5, а также ксенон на 3000 к, а вот задние фары родимые. Также у автомобиля установлены ламбодвери цветом «Mazda 28W RADIANT EBONY». Лючек бензобака стоит от мотоцикла, а зеркала от мопеда.

За свое творение народный умелец просит 2 500 долларов. Под снимком вмиг разошлись пользователи, которые принялись писать свои мысли и эмоции. Мнения автолюбителей разделились. Одни поддерживают умельца и восторгаются его творением, другие советуют продать автомобиль по частям, а не в целостном виде, а вот другая часть пользователей критикует такой экспонат и не видят в нем ничего не обычного.

Недавно Стена рассказывала, что в сети появилось фото уникального "Запорожца", которому любое бездорожье по плечу.

Также Стена сообщала, что в Сети показали уникальные и удивительный "Запорожец", который участвовал в гонках.

Еще Стена писала, что в Украине намерены запретить проезд автомобилей б/у на дизеле и бензине.