В сети показали уникальный "Запорожец", который участвовал в гонках

Раритетные автомобили всегда остаются в моде. Автомобилисты и сегодня часто обращают внимание на старые модели. Однако часто из довольно "взрослых" машин делают уникальный транспорт, непохожий на что-либо другое. Так, в одном из сообществ о продаже транспорта в социальной сети показали уникальный ЗАЗ, которому ищут нового владельца.

Салон авто. Фото: YouTube, скрин
Салон авто. Фото: YouTube, скрин

Из описания можно узнать, что эта модель "Запорожца" сошла с конвейера в далеком 1976 году. Отмечается, что пробег составляет 38 тысяч километров. О двигателе известно, что он объемом в два литра. Разумеется, машина на механической системе управления. Продают такое чудо за 9 700 долларов. Однако причина такой цены кроется еще и в необычном внешнем виде.

Двери в машине установлены, как на многих современных спорткарах: они их нередко называют "крыльями", так как открываются они поднятием вверх, что смотрится на этом ЗАЗ довольно необычно. Сам автомобиль перекрасили в яркий синий цвет. Более того, владелец также добавил неоновую подсветку. Видно, что в салоне есть и технологии для GPRS, чтобы пользоваться онлайн-картами во время поездок.

Однако особенно удивило пользователей описание. Даже сложно сказать, что кто-то старается именно продать авто, так как подача явно этому противоречит. Сначала владелец отмечает, что квотер (четверть мили) машина проходит за 13 секунд. Также, по описанию, этот автомобиль совсем немного, но был участником гонок. На этом и сам владелец прекращает перечислять плюсы.

Далее в объявлении говорится, что цена хорошая, но если не покупать. Автомобиль же назвали хорошим, если на него не смотреть.

"Разве, что слепой покупатель купит эту машину", – пишут в объявлении.

Кто знает, возможно, и на этот товар найдется купец.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о самых распространенных причинах поломки автомобиля в жаркое время года, важные рекомендации для водителей.

Также сообщалось, что в сети показали уникальный "Запорожец", из которого умелые студенты сделали кабриолет с модной акустикой.

Кроме того, в сети показали необычную модель ЗАЗ, из которой мастера создали современный спорткар.