В ПриватБанке предупредили об изменениях тарифных планов с сентября этого года

Такая информация появилась на официальном портале финансового учреждения. В банке пояснили, что подорожание обусловлено повышением себестоимости услуг. Стало известно, кого это коснется и на сколько повысятся цены.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что нововведения коснутся физических лиц предпринимателей. Уже с сентября этого года они будут платить за инкассацию от ПриватБанка значительно больше, чем раньше.

Так, если до конца августа в Киеве и области подъезд будет стоить 70 гривен (или не менее 900 гривен за месяц с одной торговой площадки), то уже с сентября показатель достигнет отметки в минимум 1 200 гривен за месяц с одной торговой площадки.

В других регионах сейчас подъезд инкассаторов стоит 120 гривен. После изменений тарифов финансовым учреждением сумма вырастет до 180 гривен. Оплата услуги за месяц тоже возрастет на 300 гривен – не меньше, чем 1 200 гривен с одной торговой площадки.

Также в ПриватБанке отметили, что продление услуги после сентября может быть осуществимо и по "молчаливому согласию". Это значит, что если предприниматель хочет отказаться от услуги, то это нужно делать при помощи звонка или посещения отделения банка. Если же не обратиться к ПриватБанку по поводу отказа, то специалисты будут иметь все основания автоматически продлить услугу.

Специалисты банка также напомнили о преимуществах услуги "Инкассация":

  • Банк несет полную ответственность перед клиентами за все договоры по инкассации;
  • Выручка торговой точки зачисляется на счет сразу же после фактического проведения процедуры;
  • Клиенты могут дистанционно пользоваться приложением "Приват24 для бизнеса";
  • Возможность проведения инкассации в выходные дни и в праздники;
  • Круглосуточное распоряжение выручкой;
  • Никакого риска кражи, потери или порчи денег.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали рейтинг вакансий по заработным платам – стало известно, где украинцы зарабатывают больше.

Также сообщалось, что в компании "Нафтогаз" рассказали, какие тарифы на газ действуют в июле.

Кроме того, в Министерстве социальной политики рассказали, как за последний год в Украине росли минимальные пенсии и заработные платы, – на сколько выросли доходы украинцев.