Стало известно, на какой работе украинцы могут получить огромные зарплаты

К сожалению, еще много граждан регулярно ездит в другие страны на заработки. Конечно, основной причиной для этого являются высокие заработные платы. Однако оказалось, что на некоторых вакансиях можно и в Украине немало получить. Такой рейтинг по зарплатам появился на портал Work.UA.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что самой высокооплачиваемой сферой в Украине все еще остается IT. Так, в этом списке наибольшая средняя зарплата на вакансии Ruby on Rails программиста. На этой должности специалисты могут получить 63 500 гривен в среднем. Разумеется, нужно учитывать, что это лишь средняя зарплата, а это значит – в некоторых компаниях ставка может превышать и 80 тысяч гривен.

Самая низкая зарплата среди топ-10 у Net-программиста, но и здесь сумма немалая: средняя зарплата в 55 тысяч гривен. Здесь так же стоит не забывать, что это именно средний показатель.

В то же время если пройтись по популярным вакансиям (то есть, которые больше ищут соискатели и публикуют работодатели), то здесь ситуация отличается в несколько раз минимум. Самая популярная вакансия – это менеджер по продажам. Тут средняя зарплата составляет 17 500 гривен. Дальше следуют продавцы консультанты и водители с показателями в 10 и 16 тысяч гривен.

Повар и бухгалтер в Украине получают примерно одинаково - чуть более 13 тысяч гривен. У офис-менеджера доход будет на 2 тысячи гривны больше. Также в популярные вакансии входит должность кассира - в этом случае средний доход оценивается примерно в 10 тысяч гривен. Если сравнивать с IT-сферой, то очевидно, что средняя зарплата на более распространенных вакансиях и близко не подходила к доходам программистов.

Кроме того, стоит отметить, что на многих специальностях получают чуть более минималки. К слову, минимальная зарплата в Украине на данный момент составляет всего лишь 6 тысяч гривен.

Самые популярные вакансии в Украине. Фото: Work.UA

Самые высокооплачиваемые вакансии в Украине. Фото: Work.UA

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине в июле повысили пенсионные выплаты – стало известно кого это коснулось.

Также сообщалось, что в Украине начала работать система с электронными больничными – эксперты пояснили, как правильно оформить такой документ, не выходя из дома.

Кроме того, в Министерстве поделились статистикой того, как за последний год в нашей стране выросли минимальные пенсии и заработные платы.