В Украине, как минимум на целую неделю, задержится аномально жаркая погода

О том, что погодные условия в нашей стране в эту среду, 14 июля, останутся на прежнем, не слишком приятном уровне, сухими и жаркими, при этом показатели на термометрах достигнут отметки в + 35 градусов по Цельсию, но все же кое-где возможны кратковременные дожди, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, несмотря на немногочисленные осадки, которые попытаются снизить температуру воздушных масс, в Украине пока будет доминировать душная, неблагоприятная для нормальной жизнедеятельности, погода, и продержатся такие метеоусловия до начала следующей недели.

Таким образом, почти на всей территории Украины, кроме Одесской и Киевской области, не пройдет никаких, даже самых незначительных дождей. Но, как обещает Наталья Диденко, в нашу страну все же может ненадолго заглянуть циклон, но когда именно это произойдет, увы, точно неизвестно.

В ночь на среду, средняя ночная температура в Украине будет колебаться от + 17 до + 24 градусов по Цельсию, но уже днем станет гораздо "теплее" - от + 29 до + 35 градусов по Цельсию.

В столице нашей страны, 14 июля, также ожидается жара и привычная сухость воздуха: в светлое время суток - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию. И, такую малоприятную обстановку, жители Киева будут вынуждены терпеть еще минимум 7 дней.

Напомним, что в такую погоду, если уж вы покинули кондиционированное помещение, лучше проводить время в тени старых деревьев с большой кроной, а в одежде предпочитать светлые тона и натуральные материалы, не забывая о солнцезащитных очках и головном уборе.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что эксперты перечислили поломки, которые могут возникнуть в автомобиле из-за аномальной жары.

Также ранее наш портал сообщал о том, что стало известно, на какие суммы стоимость продуктов в Украине выше, чем в Европейском Союзе.

А до этого мы писали о том, что Евгений Комаровский сообщил, как распознать бесполезные лекарственные препараты.