Шарлатанам скажем нет

С каждым годом, количество шарлатанов, которые создают свою версию фармацевтического рынка, со своими "чудодейственными" препаратами - только растёт. Будьте бдительны, ведь они предоставляют большую опасность.

О том, как уберечься от таких компаний, рассказал на своей официальной странице в Instagram доктор Комаровский.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео.
Доктор Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео.

На данный момент существует много мошенников, которые создают непонятные препараты под видом "высокоэффективных" лекарств, зарабатывая на людях большие деньги. Количество таких недобросовестных предприятий неуклонно растёт. Именно по этому, доктор Комаровский рассказал, по каким признакам можно отличать рекламу шарлатанских лекарств.

Признак №1: У препарата нет доказательно исследовательской базы, которая могла свидетельствовать о его эффективности.
Очень часто мошенники дают примеры того, как их средство помогло какому-то конкретному человеку, но помните что это всего лишь фикция, для того, чтобы у них покупали эти препараты.

Признак №2: Чтобы отвести подозрения от новой продукции, очень часто начинают ссылаться на её высокое качество, которые все так старались скрыть, чтобы врачи и фарм-компании не остались без работы.

Признак №3: Будьте осторожны, если в рекламе размещается информация с подобным контекстом: использование особых растений, "тайны индейцев", военный секрет, особенного зверя.

Признак №4: Если Вам говорят что препарат полностью натуральный. К сожалению, такого не бывает. Даже в лекарствах на растительной основе используются синтетические компоненты, для того чтобы синтезировать нужные вещества в лекарство.

Признак №5: Рассказы о том, что после применения Вас настигнет быстрый результат. Или информация об отсутствии побочных эффектов.

Признак №6: "Лекарство" лечит от многих заболеваний. К сожалению, в мире пока что нет таких лекарств.

Также, Комаровский предупредил, что не стоит пробовать подобные методы лечения. Ведь даже состав этих "лекарств" остается великой тайной.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, какой пище в рационе граждан стало меньше.

Также сообщалось, что специалисты назвали чай для профилактики диабета и онкологии.

Кроме того, Евгений Комаровский рассказал, стоит ли ограничивать ребенка во фруктах.