В нашей стране пока продержится дождливая погода

О том, что погодные условия в Украине станут относительно прокладными, но показатели на термометрах кое-где все же достигнут 33-градусной отметки, и на большей части нашей страны во вторник, 13 июля, ожидаются грозовые ливни, предупреждает Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, большинстве областей прогнозируется пасмурная и дождливая погода, но в некоторых регионах солнце не будет прятаться за тучами. Например, в южной части Украины пройдут кратковременные дожди, в сопровождении шквалов и гроз, но в Запорожской области останется солнечная и ясная погода. В светлое время суток - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию, ночью же - от + 17 до + 19 градусов по Цельсию.

В восточных регионах также не ожидается никаких осадков, при этом днем температура воздушных масс поднимется до + 31...+ 33 градусов по Цельсию, а ночью снизится до + 16...+ 18 градусов по Цельсию.

В северной части Украины погодные условия останутся относительно благоприятными, за исключением Житомирской области - здесь выпадут незначительные осадки. Средняя дневная температура - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию, но ближе к ночи - от + 17 до + 19 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В западных областях пройдут небольшие дожди, но не в Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областях - там пока еще будет ясно. Температура окружающего воздуха: днем - от + 31 до + 33 градусов по Цельсию, ночью - + 17...+ 19 градусов по Цельсию. В центре Украины все еще продолжат доминировать грозовые ливни, и только в Полтавской и Днепропетровской областях будет и дальше светить солнце. Днем - от + 30 до + 32 градусов по Цельсию, ночью - от + 17 до + 19 градусов по Цельсию.

В столице Украины 13 июля - небольшие дожди с грозами. В дневное время - от ​​+ 31 до + 32 градусов по Цельсию, ночью - от + 18 до + 20 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, когда в Украину снова вернется аномальная жара.

Также ранее наш портал сообщал о том, как долго в Украине задержатся неблагоприятные погодные условия.

А до этого мы писали о том, кто в Украине будет платить налог за небольшой земельный участок.