Погода не перестаёт удивлять, ведь теперь будет жарко как в тропиках. Всё благодаря повышенной влажности. 12 июля над Украиной опять нависнет жара, с кратковременными дождями и грозами, но не везде. Днем температура будет колебаться от 29 до 35 градусов, а ночью от 15 до 21градуса, в зависимости от региона.

Об этом сообщается на официальном сайте украинского гидрометцентра.

Розы. Фото: сайт Стена

В северной части страны, по большей части преобладаю дожди и жара 31 - 33 градуса, если конкретней, в Луцкой, Ровненской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Винницкой, а также Житомирской областях. Ночью же температура опустится до 17 - 19 градусов. Также будет гроза, возможны сильные порывы ветра со скоростью 15-20 метров в секунду и град. В Ужгородской, Ивано-Франковской и Черновецкой областях, будет небольшая облачность, с никой вероятностью осадков.

На юге будет похожая ситуация. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях, температура будет на отметке 27-29 градусов, ночью 17 - 19 градусов. В этих областях также прольют дожди, синоптики обещают ещё и грозу.

На западе температура будет достигать 31-33 градусов, а ночью 17-19 градусов тепла. Дождей не будет только в большей части Черкаской области.

На востоке прогноз предвещает только облачность, температура будет держаться на отметке 31 - 33 градуса, а ночью упадёт до 16 -18.

В центральной же части страны прогнозируются дожди, с температурным режимом в 30 - 32 градуса, а ночью понизится до 17 - 19. Так же, как и в большей части страны будет грозовой циклон.

Вот таким прогнозом порадовал нас украинский гидрометцентр.

Ранее портал "Стена" рассказывал о том, что в августе народный синоптик спрогнозировал снижение дневной температуры и дожди.

Также Стена сообщала, в Украине обещают аномально жаркий конец лета.

Напоминаем о том, что в Украине меняется климат, поэтому и люди должны адаптироваться к новому климату.