Уже прошла половина июля, но даже этого времени хватило всем для того, чтобы соскучится за прохладой. Что ещё спрогнозировали синоптики и чем теперь нас порадуют?

Об этом рассказала на своей Facebook-странице синоптик Наталия Диденко.

Природа. Фото: скриншот Youtube-видео.
Природа. Фото: скриншот Youtube-видео.

Несмотря на то, что отдельные вкрапления дождей с грозами наблюдаются на территории Украины, жара по прежнему держит свои позиции. Так, 11 июля дожди прошли на Полтавщине, а 12 июля они переместятся на западную часть страны. Но все равно, погода почти по всей стране будет жаркой и сухой, максимальная отметка будет +33.

Так, синоптик Наталия Диденко рассказала, что в течение недели, то есть с 12 по 18 июля включительно, температура по стране будет колебаться от +30 до +35 градусов, а ночью будет опускаться до +16 +25 Также, возможны кратковременные дожди. А в скором времени, после жаркой недели 19 - 20 июля наконец - то будет понижение температуры. Температура спадёт на пару градусов, что будет наблюдаться во всех регионах страны.

Отметим, что на праздник Петра и Павла природа сделал подарок и ослабила жару - на части регионов — север, центр и юг полоской пройдут дожди с грозами. Чернигов, Черкассы, Кропивницкий, Сумы, Полтава, Николаев , Херсон, Николаев и Одесса сегодня могут немного освежиться после знойной жары. А в столице Украины Киеве температура воздуха прогреется +33, также ожидаются дожди с грозами.

Напоминаем, из-за высоких температур выставлено предупреждение о высоком риске возгораемости. Будьте осторожны, особенно находясь в лесу. Именно потому, что сейчас сезон отдыха на природе, может возникнуть много пожароопасных ситуаций. По этому, рекомендуем после себя тушить костры, окурки, а также убирать мусор. Потому что тоже стекло может стать очагом возгарания, не говоря уже о вреде экологии.

Как ранее писал портал стена, в августе народный синоптик спрогнозировал снижение дневной температуры и дожди.

Также Стена сообщала, в Украине обещают аномально жаркий конец лета.

Напомним, что в Украине меняется климат, поэтому и люди должны адаптироваться к новому климату.