В национальной газопоставляющей компании сообщили, сколько будет стоить один кубометр "голубого топлива"

О том, что в компании больше не предлагают бытовым потребителям подключение к тарифу "Месячный", так как ни один клиент не пожелал на него перейти, и какие цены на газ пока еще остаются актуальными, на своей официальной странице информирует НАК "Нафтогаз".

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео.
Газ. Фото: скриншот YouTube-видео.

Таким образом, начиная с этого месяца, клиенты "Нафтогаза" будут покупать один кубометр энергоносителя за 7,96 гривны, и это не учитывая НДС и цену за распределение - все это предусмотрено годовым тарифным планом "Фиксированный", на который автоматически перевели бытовых потребителей Украины. Однако, в компании обещают сделать своим клиентам какое-то особенное сезонное предложение, о котором, на данный момент, пока ничего неизвестно. То есть, сейчас для всех абонентов газоснабжающей компании, кроме тех, что подключили тарифный план "Годовой" в прошлом году, действует только один, абсолютно одинаковый для всех, тариф.

Кроме того, стоимость природного газа для тех клиентов, кто подключен к "Нафтогазу" в рамках действий условия "поставщика последней надежды", в этом июле еще выше - 11,05 гривны за один кубометр(без НДС и доставки). В "Нафтогазе" утверждают, что такая высокая цена определяется некоторыми рисками поставщика и фактической стоимостью "голубого топлива" в Европе.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, не так давно в "Нафтогазе" опубликовали стоимость одного кубометра газа в рамках предложения "Месячный" - 13,13 гривны. Но как уже стало известно, тариф, мягко говоря, не был реальным, и как пишут в компании, просто являлся индикативным, чтобы показать бытовым потребителям нашей страны реальную стоимость газа на европейских хабах. То есть, в "Нафтогазе" решили попросту "припугнуть" своих клиентов, и, в итоге предложить нечто среднее, между 7,96 гривны и 13,13 гривны за один кубометр. Осталось только подождать, какое же именно "особое сезонное предложение" сделает "Нафтогаз".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в квитанциях за теплоснабжение появится еще одна строка оплаты.

Также ранее наш портал сообщал о том, при каких условиях предприятия ТКЭ будут переводить на "поставщика последней надежды".

А до этого мы писали о том, по какой цене отпускают один кубометр газа в Евросоюзе.