Синоптики поделились прогнозом погоды на 9 июля

Лето стремительно набирает обороты и жара продолжает доставлять некоторые неудобства гражданам. В некоторых регионах сильные ливни приводят к потопам, а грозы с градом уничтожают культуры. Завтра день выдастся сухим и жарким, а столбики достигнут отметок +32 градуса. Информация была размещена на сайте Укргидрометцентра.

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

Исходя их данных синоптиков, завтра 9 июля во всех областях нашей страны не удастся спрятаться от палящего солнца и сильной жары. В западных регионах температурные показатели продолжают быть все рекорды. Самые высокие показатели ожидаются в Закарпатской области.

Столбики градусников поднимутся до отметок +31...+33 градусов. В остальных регионах воздух прогреется до +27...+32 градусов. Синоптики отмечают, что осадков не предвещается.

В центральных областях Украины день выдаться солнечным, жарким и без осадков. Возможно переменная облачность. Столбики градусников достигнут отметок +30...+32 градуса в дневное время. К ночи температура немного снизится и составит +16...+18 градусов.

На юге будет «прохладней» всего. Там воздух прогреется до +29...+31 градусов днем, а в ночное время температура пойдет вниз и достигнет отметок +13...+15 градусов. Осадков в южных регионах не прогнозируют.

В Карпатах дневная температура составит +22...+27 градусов, а ночью ожидается +10...+15 градусов. Ветер юго-восточный на Левобережье северо-восточный 5-10 м/с.

В столице Украины 9 июля буде сухая и жаркая погода. Столбики градусников достигнут +31...+33 градусов, а ночью +18...+20.

Прогноз погоды на 9 июля. Фото: Скриншот Укргидрометцентр

Недавно Стена рассказывала, что синоптики дали прогноз до конца лета и сообщили, когда столбики термометров пойдут на спад. Осталось потерпеть еще немного и адская жара сдаст свои позиции.

Также Стена сообщала, что синоптики поделились актуальным прогнозом погоды и сообщили, что ливни прекращаются и страна окажется во власти высоких температур.

Еще Стена информировала, что синоптики назвали дни в текущем месяце, когда столбики термометров будут показывать высокие температурные показатели.