Синоптики рассказали, какой погоды ожидать в этом месяце

Первый месяц лета в Украине выдался неоднозначным: жители страны столкнулись и с сильными грозовыми дождями, и с сильной жарой. Теперь народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какие сюрпризы принесет погода уже в этом месяце, передает информационное издание Главред.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, температура воздуха до 9 июля будет довольно комфортной. Однако в этом месяце нас все-таки ожидает жара, правда, не сразу. Например, с 10 числа в Украине ожидается небольшое похолодание: столбики термометров опустятся до 20 градусов тепла, отмечает народный синоптик. Вот только уже 11 июля в стране снова будет становиться теплее - от 22 до 25 градусов тепла. Примерно в таких показателях столбики термометра будут держаться до 16 числа месяца.

С 16 июля, по словам Леонида Горбаня, температура начнет значительно повышаться, вплоть до 32 градусов тепла. С 17 до 22 числа украинцы снова смогут передохнуть от сильной жары: температура упадет до 22-23 градусов выше нуля. С 23-24 числа в Украине будет становиться еще жарче - до 32 градусов тепла. В результате до конца месяца жара будет оставаться, и даже доходить до 40 градусов тепла.

Стоит отметить, что ранее синоптики Укргидрометцентра отмечали, что июль - сам по себе всегда был самым теплым месяцем в году. По этой причине удивляться сильной жаре в этом месяце не стоит. Правда, важно подготовиться к большой температуре. В этот период тем людям, которые не переносят жару, эксперты рекомендуют пить больше воды, а также больше времени находиться в тени, нежели на солнце. Кроме того, важно помнить и про здоровое питание, так как тяжелая и вредная пища может еще сильнее ухудшить самочувствие.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в жаркое время года на рынках появляется все больше фруктов, эксперты рассказали, какой из них больше всего будет полезен.

Также сообщалось, что мобильный оператор Vodafone ввел новую полезную функцию, которая многим пригодится во время летнего отпуска.

Кроме того, летом на прилавках магазинов и в садах появляется много фруктов - доктор Евгений Комаровский пояснил, нужно ли ограничивать в них детей.