Эксперты рассказали, почему лето становиться роковым для людей

С каждым годом климат меняется, что приводит к климатическому кризису. Это значит, что лето меняется и становиться более опасным для человечества, в связи с высокими температурными показателями. На днях на северо-западе Тихого океана температура бьет все рекорды и для жителей это не в новинку. Информацией делится The Guardian.

Жара. Фото: скриншот YouTube-видео
Жара. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации, температурные показатели и дальше продолжают бить все рекорды. В Колумбии и Канаде столбики градусников достигли отметок почти 50 градусов. Такая жара приводит к массе проблем — электрические кабели расплавляются, дороги рушатся, а люди гибнут.

Немного ранее на Ближнем Востоке в пяти городах были зафиксированы показатели температуры, что превышали 50 градусов. В Пакистане, в результате такой аномальной жары, 20 учеников потеряли сознание. Ученикам потребовалась медицинская помощь, но к счастью все живы.

Такая жара, что связана с выбросом углекислого газа в атмосферу, свидетельствует о том, что такие волны экстремальных температур будут продолжаться и их будет становиться все больше.

К слову, в 2019 году летом в Европе от аномальных температур погибло порядка 2 500 человек. Эта волна была в пять раз выше, нежели прогнозировали. На это повлияло глобальное потепление. Такие высокие температурные показатели отразились на экономике и привели к высокой смертности.

Во время исследований удалось установить, что потепление всего лишь на 0,5 градуса в летний период может привести к 150% росту тепловых волн, которые в свою очередь приведут к смерти 100 и более людей.

Но жара и дальше будет продолжаться и людям придется адаптироваться к высоким показателям, иначе им просто не выжить. Однако с адаптацией не все так просто и привыкнуть к жаре будет тяжело. Вместе с повышением температурных показателей образуется озон который очень опасен для человечества. Он вызывает заболевания легких и сердечные болезни.

Ученые утверждают, что в связи с климатической катастрофой в будущем в Арктике не будет льда летом, водные ресурсы исчерпаются и будет сильная засуха. Многие биологические виды вымрут, а в некоторых регионах жизнь для людей будет просто невозможна.

Недавно Стена рассказывала, что самолет с пассажирами на борту, влетел в скалу.

Также Стена сообщала, что специалисты назвали 7 вредных продуктов, от которых лучше отказаться.

Еще Стена делилась прогнозом погоды на 8 июля.