Осталось дождаться августа и температура пойдёт на спад

Июль для Украины будет очень изнуряющим. Весь месяц будут температурные качели. Только несколько дней по прогнозам могут "похвастаться" отсутствием палящего солнца. Но уже с 4 августа температура будет только понижаться.

Об этом рассказывается на сайте "Ukranews".

Лето. Фото: скриншот Youtube-видео.
Лето. Фото: скриншот Youtube-видео.
Лето. Фото: скриншот Youtube-видео.

По предварительным данным, с 9 по 11 июля снова грянут дожди, которые принесут с собой лёгкую прохладу. Температура в эти дни опустится до +20 - днем, и +15 - ночью. Но уже с 11 до 17 числа температура снова может подскочить до +28 - 32 градусов. Однако, по расчётам синоптиков с 17 до 22 числа температура снова понизится до приятного предела - 20 градусов.

Уже с 22 по 31 июля в Украине температура вновь пойдёт по возрастанию, в этот период возможны дожди 24-25 числа, а с 26 по 29 будет держаться на одном уровне - 32 градуса.

Что касается южной части Украины, то тут будет гараздо жарче, примерно на +5 градусов. С 7 по 9 июля у южан температура днём составит +28-29 градуса. В 10,11 числах - возможны небольшие осадки, после чего пойдёт температурный прирост и жара установит новый рекорд +34-36 градусов с максимальной температурой 13 числа.

Начина с 17 июля температура будет идти на спад и до 20 числа - 26-28 градусов тепла.
С 20 по 23 июля снова скачок до +32 градусов. Температура до конца месяца будет держаться - 30 градусов. 25,25 у южан ожидаются проливные дожди.

Дальше будет легче, обнадёжил синоптик. Ведь по предварительному прогнозу в августе ожидается только каждодневное понижение температуры. Только в начале августа температура будет держаться + 35 градусов, а уже в конце эта отметка достигнет + 22.

Ранее портал "Стена" сообщал о том, что Осторожно, ведь обрушатся дожди и грозы.

Также мы писали, что назвали даты аномальной жары.

Напоминаем о том, что МОЗ рассказали как спасти жизнь летом возле водоёма.