Видеоблогер из Украины снова нашел "капсулу времени", на этот раз с необычной моделью "Таврии"

Roma Urraco постоянно ищет раритетные авто, которые с годами все реже можно увидеть на дорогах Украины, и несмотря на то, что встретить можно буквально единицы, все еще относительно прилично выглядящие, блогер все же смог обнаружить ЗАЗ-110550, 2005-го года производства, практически в идеальном состоянии, а видео процесса опубликовал в своем YouTube-канале.

ЗАЗ-110550. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-110550. Фото: скриншот YouTube-видео.

Это авто 15 лет простояло в гараже, учитывая его возраста прекрасно сохранилось, а показания на одометре составляют лишь 126 километров. При этом, с некоторых деталей и основных агрегатов "Таврии"-пикап даже не успели стереть заводскую смазку, а интерьер и кузов авто просто в отличном состоянии - коррозия не смогла нарушить целостность машины.

Напомним, что ЗАЗ-110550 создали на основе "Таврии-Новы", но частично оставили прежний индекс, корпус автомобиля немного улучшили, а колесную базу увеличили, усилив балку задней оси, изменили внешний вид, и модернизировали некоторые узлы.

ЗАЗ-110550. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-110550. Фото: скриншот YouTube-видео.

Некоторые автомобили комплектовали тентом, который натягивался по уровню борта(предназначались для Сирийской Арабской Республики). На базе ЗАЗ-110550 стали спускать с конвейера еще и ЗАЗ-110550 - экспортный вариант, с правосторонним размещением рулевого управления и инжекторной системой впрыска топлива от "Siemens", дополненной системой выхлопа с каталитическим нейтрализатором. Также производили и ЗАЗ-110550-30, отличавшийся компоновкой капота, облицовкой радиатора, переднего буфера и установленными блок-фарами от ЗАЗ-1103.

Полный сюжет от Roma Urraco, доступен чуть ниже.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как выглядела продукция "Запорожского автомобилестроительного завода", которая, так и не попала в серийное производство.

Также ранее наш портал сообщал о том, как может выглядеть древний ЗАЗ-968М, простоявший в заброшенном гараже почти 30 лет.

А до этого мы писали о том, что можно сделать из ЗАЗ-1103, если есть немного денег, терпения, и лишний двигатель от японского авто.