Автолюбителям показали, как могла бы выглядеть «Таврия» в наши дни

Украинский дизайнер Роман Прядко, на своей странице в социальной сети Facebook, поделился фотоснимком, как бы мог выглядеть отечественный автомобиль советского автопрома ЗАЗ-1102, если бы его выпускали в наше время. Стильный дизайн и современный вид восхищает автолюбителей.

"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

Многие знают, что данная модель была первым автомобилем с передним приводом. «Таврию» начали выпускать еще в 1988 году и лишь через десять лет эту модель коснулись новшества. Южнокорейские инвесторы позаботились о том, что в «Таврию» внесли порядка трехсот изменений и тогда автомобиль получил название "Tavria Nova". Усовершенствованную модель выпускали до 2007 года.

Стоит отметить, что цена была не высокой как в нашей стране, так и в странах СНГ. Но вот прошло уже 14 лет и Роман решил поделиться своими дизайнерскими мыслями касательно данной марки и опубликовал лишь наброски, глядя на какие становиться понятно, как могла бы изменится «Таврия».

Форма автомобиля осталась прежней — двухдверных хэтчбек лишь приобрел более аэродинамические очертания. Также остались родимыми черные бамперы, угол наклона лобового стекла, стандартный багажный отсек и штамповка дисков колес. Но вот окружность дисков намного увеличена и дизайнер внес огромные отверстия, а кузов впечатляет другим профилем.

Стоит отметить, что это не первый набросок знаменитого дизайнера. Он делился яркими идеями, касательно изменений легендарного ЗАЗ-965. Автолюбители замерли, когда увидели наброски двухдверного автомобиля. Видимо дизайнер был вдохновлен воспоминаниями о былых временах «Запорожца».

Недавно Стена рассказывала, что эксперты составили список из пяти автомобилей, которые выглядят своеобразно и совсем непривлекательно.

Также Стена сообщала, что юные умельцы студенты-автомеханики превратили старенький "Запорожец" в уникальный кабриолет, чем привлекли всеобщее внимание.

Еще информационный портал Стена сообщал, что автомобильные заправочные станции значительно подняли цены на все виды автомобильного топлива.