Известному режиссеру был 81 год

Российский режиссер Владимир Меньшов, который за культовый фильм "Москва слезам не верит" был награжден Оскаром, скончался на 82-ом году жизни. Его дочь, актриса и телеведущая Юлия Меньшова в Instagram опубликовала его снимки и подтвердила новость о его кончине.

Свеча скорби. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча скорби. Фото: скриншот YouTube-видео

Юлия в посте процитировала слова из фильма "Любовь и голуби", который снимал Владимир Меньшов. В видео героя актера Александа Михайлова Василий говорит слова: "Все-все".

Таким образом, становится ясно, что известного и талантливого режиссера, подарившего немало любимых фильмов зрителям, не стало.

В сообщении киноконцерна "Мосфильм" опубликовали сообщение о смерти режиссера и выразили соболезнования семье Владимира Меньшова.

В нем указывается, что причиной смерти режиссера стала коронавирусная инфекция. В конце июня с легкой формой COVID-19 режиссер был госпитализирован в больницу.

Его кандидатуру осенью хотели выдвинуть на выборах в Государственную думу. 26 июня режиссер должен был присутствовать на съезде партии "Единая Россия". Тогда и стало известно, что он заболел и попал в больницу.

Владимир Меньшов был известным актером и режиссером. Он получил популярность благодаря своим фильмам, самые известные из них "Розыгрыш", "Любовь и голуби", а также "Москва слезам не верит".

К слову, в последнем фильме снялась его жена в главной роли - актриса Вера Алентова. Этот фильм выиграл Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

В числе первых, кто выразил дочери режиссера Юлии Меньшовой соболезнования был телеведущий Максим Галкин.

Стоит отметить, что по решению Службы безопасности Украины в 2017 году режиссеру был запрещен въезд в Украину на 5 лет.

Максим Галкин оставил комментарий. Фото: скрин Instagram

Ранее портал "Стена" сообщал, что супруга принца Гарри Меган Маркл потеряла близкого родственника, который ей чуть ли не заменил отца.

Также мы писали, что во Львове перестало биться сердце известного музыканта Тараса Шиха, его клипы должен был видеть каждый украинец.

Напоминаем, что с начала лета участились трагические случаи на воде. В ГСЧС поделились печальной статистикой и назвали причину, почему часто купание заканчивается летальным случаем.