В ГосЧС объявили первый уровень опасности

В ГосЧС предупредили украинцев быть готовыми к изменению погодных условий. Синоптики предупредили, что 5 июля в понедельник страну накроют ливни с градом. Информация была опубликована на официальном сайте ГосЧС.

Ливень. Фото: скриншот YouTube-видео
Ливень. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода в текущем году неустанно преподносит украинцам сюрпризы и не всегда они приятные. Затяжная весна, резкие смены температур и проливные ливни, что наделали немало бед в некоторых регионах. Согласно прогнозу погоду понедельник не порадует украинцев теплой и спокойной погодой.

5 июля ожидаются сильные ливни, грозы и шквальный ветер, которые охватят центральные и южные регионы Украины. В этих областях днем ожидаются существенные дожди, град и порывы ветра, что достигнут 15-20 м/с. В связи с такими погодными условиями в ГосЧС объявили первый уровень опасности, желтый.

Напомним, в столице граждане будут наблюдать переменную облачность, кратковременный дождь и грозу. Ветер северо-восточного направления достигнет 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время достигнет отметок +17...+19 градусов, а днем воздух прогреется до +26...+28 градусов.

В центральных областях также ожидается переменная облачность, ночью и днем возможны кратковременные дожди, а местами и ливни, грозы, град и северо-восточный ветер 5-10 м/с. Днем возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Столбики градусников в ночное время покажут отметку +13...+21 градусов, а днем воздух прогреется до +22...+29 градусов.

Согласно прогнозу погоду народного синоптика Украины Леонида Горбаня, июль и август будут жаркими и одновременно дождливыми. Сильные ливни и бури обрушатся на украинцев за эти два месяца.

Недавно Стена рассказывала, что синоптики поделились прогнозом погоды на текущий месяц. Нужно приготовиться к сильной жаре и ливням, что накроют страну.

Также Стена сообщала, что астрологи поделились прогнозом для всех представителей зодиакального круга и рассказали, что им принесет день 5 июля.

Еще Стена делилась прогнозом погоды от народного синоптика Натальи Диденко. Стало известно, какая погода ожидается с приходом новой недели.