Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине в июле

Как рассказал известный синоптик Леонид Горбань, что погода в июле будет такой же переменчивой, как и в первом месяце лета, вот только температура воздуха прогнозируется еще выше. Поэтому июль будет очень жарким и одновременно дождливым. Об этом информирует focus.

Дождь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика, в июле возможны даже пылевые бури, а температура воздуха, в некоторых областях, достигнет +40 градусов. Также во втором месяце лета, прогнозируются и грозовые дожди.

Синоптик подчеркнул, что температура воздуха будет колебаться. Во время дождей она снизится приблизительно до +22 градусов, а затем вновь повысится, и будет очень жарко. Накроют Украину грозовые дожди с градом, уже начиная с 8 июля и по 12 число. А вот середине месяца, погода обещает быть очень жаркой.

Сильные дожди, по словам синоптика, начнутся уже со второй половины июля, а именно с 21 числа. Ливневую бурю Горбань прогнозирует с 25 по 27 число этого месяца.

Согласно данным Укргидрометцентра, средняя температура воздуха в июле будет колебаться от +20 до +25 градусов. А вот в Западных регионах, а точнее в Карпатах столбики термометров покажут среднюю температуру от +16 и до +18 градусов. Отмечается, что в июле она будет на 3 градуса выше, чем была в это время в июне.

В начале месяца погода будет более комфортной и не такой жаркой, как прогнозируется в последней декаде июля. В конце месяца температура будет выше +30, а также прогнозируются грозовые дожди.

Отмечается, что некоторые синоптики говорят о том, что июль будет очень жарким, а градусники покажут рекордно высокую температуру воздуха, которую еще не фиксировали за последние 30 лет.

Ранее портал Стена сообщал, что опубликован посевной календарь на июль-2021, в котором эксперты посоветовали, что можно посадить из культур в средине лета.

Также портал Стена писал, что перечислены праздники и важные даты, которые припадают на июль.

Кроме того, портал Стена рассказывал, что народный синоптик Горбань поделился прогнозом погоды до конца лета, в какие даты будет разгул стихии.