В Украине начался постепенный спад аномальной температуры, но вероятны опасные метеоусловия

О том, что в нашу страну, после надоевшей духоты пришли грозовые дожди, и наконец-то будет прохладно, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет блогер и синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

5 июля Украину накроет циклон, который на выходных нависал над южными регионами, но и сейчас продолжает изредка поливать эту территорию дождями в сопровождении грозы. Впрочем, в понедельник эта агрессивная воздушная масса вызовет кратковременные грозовые ливни и на остальной части нашей страны. Разве что северо-восточные области особо не заметят никаких осадков.

На основной территории Украины, дневная температура в понедельник - от + 25 до + 29 градусов по Цельсию, и только в западных областях будет немного прохладнее - от + 23 до + 27 градусов по Цельсию.

В столице Украины также возможны осадки, но вероятно, что дожди отгонит циклон, который зайдет с северо-восточного направления. В светлое время суток отметки на термометрах покажут от + 25 до + 27 градусов по Цельсию. В ближайшее время никаких существенных изменений не предвидится, но ближе к концу этой недели, аномальная жара может снова вернуться.

Напомним, что согласно прогнозу погоды, предоставленному народным метеорологом Владимиром Деркачем, первые десять дней этого месяца ожидается весьма не летняя погода: сухих и ясных дней - маловато, и прогнозируются дожди с грозами и шквальными порывами ветра. Но уже во второй половине июля снова вернется относительно нежаркая погода, но вовсе не такая, какую мы наблюдали в самом начале месяца - станет достаточно прохладно, и пройдут незначительные дожди.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что после открытия свободного рынка земли, украинцы не смогут без трудностей приобрести обычный дачный участок.

Также ранее наш портал сообщал о том, что из-за аномальных температур, государственная "Укрпочта" навсегда прекратила доставку посылок с пчелами.

А до этого мы писали о том, как быстро охладить жилое помещение, если у вас все еще жарко.