Генеральный директор "Укрпочты" поведал о реальных доходах обычных сотрудников почтовой компании

О том, что некоторые работники национальной логистической компании ежемесячно, помимо заработной платы в 6 000 гривен, получают дополнительно около 27 000 гривен неофициально, сообщил глава "Укрпочты", Игорь Смелянский, пишет "ТСН".

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, по словам Игоря Смелянского, 6 000 - это только официальная заработная плата, еще 7 процентов сотрудник получает как вознаграждение за реализованную продукцию, 15 - 30 процентов за качество выполненной доставки, а еще почтальонам положены и дополнительные надбавки за каждый проведенный платеж.

К тому же, помимо всего выше описанного, у "Укрпочты" есть почтальоны, получающие более 1 000 долларов США: те, кто обслуживает юридических лиц, и, как считает Смелянский, за каждую доставку они имеют по 500 гривен с каждой компании, ежемесячно. Кроме того, огромное число работников почтовой компании еще и получают "бонусы" от украинских пенсионеров - якобы таким образом пожилые граждане благодарят почтальонов за своевременную доставку.

Игорь Смелянский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Игорь Смелянский. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако, вернемся к главе "Укрпочты". Смелянский подчеркнул, что его ежемесячная заработная плата, увы, осталась на том же уровне - 836 000 гривен, и он имеет полное право на ее пересмотр, так как она привязана к "минималке". Генеральный директор государственной "Укрпочты" предполагает, что раз минимальная заработная плата увеличилась с 4 713 гривен до 6 000 гривен, то и он имеет полное право на индексацию своего ежемесячного вознаграждения за труды.

"То есть, как любят говорить наши популисты, коэффициент зарплаты генерального директора к почтальону резко снизился", - подчеркнул Игорь Смелянский, и добавил, что когда он только стал главой почтовой компании, зарплата почтальона была всего лишь 2 800 гривен, а сейчас уже - 6 000 гривен.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как с помощью обычного смартфона можно "взломать" банкомат любого банка.

Также ранее наш портал сообщал о том, как вырастет налог на недвижимость уже к следующему году.

А до этого мы писали о том, почему украинцы не смогут без лишних проблем купить обычный дачный участок.