Национальная логистическая компания остановила прием определенных посылок

О том, что "Укрпочта" прекратит доставлять пчел, за исключением пчеломаток, информирует пресс-служба почтовой компании.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, пчел больше не будут доставлять, с 1 июля текущего года, но перевозить пчеломаток, с мая по октябрь, учитывая большое количество обращений пчеловодов и профильных обществ, все еще продолжат. В "Укрпочте" заявили: несмотря на то, что компания продолжительное время обеспечивала пересылку грузов с пчелами, при этом не являясь сертифицированной организацией, созданной для профильной перевозки именно этого типа грузов, она все же находила необходимый специальный транспорт и обеспечивала нужные условия.

Однако, учитывая несколько особенностей, такие, как аномальная жара и плотность насекомых в посылках, "Укрпочта" уже не может и далее продолжать перевозку пчел, и окончательно прерывает доставку подобных грузов, сообщая об этом наперед, чтобы украинские пчеловоды смогли отыскать альтернативные компании до начала следующего сезона.

Пчеловоды: Скриншот YouTube
Пчеловоды: Скриншот YouTube

Также, "Укрпочта" обозначила условия, при которых к перевозке будут допущены пчеломатки: необходима особая коробка, размерами 7 х 3,5 х 2 сантиметра, которая будет помещена в специальную картонную тару, с соответствующими размерами и отверстиями для вентиляции(зависит от общего числа упаковок), при этом, максимально допустимый размер груза не должен превышать 34 х 24 х 10 сантиметров.

Как утверждают в "Союзе пчеловодов Украины", пересылка пчелиных маток в такой посылке оправдана, так как должна свести все риски к минимуму, поскольку пчеломатки пакуются в специальные клетки с кормом и сопровождаются несколькими пчелами, самостоятельно регулирующими температурный режим.

Судя по всему, такое судьбоносное решение было принято после того, как в процессе доставки "Укрпочта" повредила посылки с пчелами. Видео доступно чуть ниже.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в государственном "Ощадбанке" не могут назвать причину, почему Минсоцполитики задерживает перечисление средств субсидиантам.

Также ранее наш портал сообщал о том, что службы такси в Украине массово поднимают стоимость своих услуг.

А до этого мы писали о том, кто из украинских пенсионеров сможет увидеть увеличенные размеры выплат с 1 октября.