Первая леди Украины обратилась к народу с радостной новостью

Первая леди Украины Елена Зеленская стала все чаще записывать новые обращения для украинцев. Связано это с ее проектами, которыми она занимается после того, как ее супруг занял важный пост. В этот раз на фан-странице Елены появилось ее новое видео, в котором она делится новыми успехами в рамках культурной кампании.

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин
Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что супруга президента занимается проектом, связанным с украинскими гидами. Суть кампании заключается в том, чтобы известные музеи во всем мире "заговорили" на украинском. Теперь, рассказала Зеленская, заговорил на нашем родном языке и аудиогид в Государственном музее искусств имени Игоря Савицкого в Нукусе (Узбекистан). Это значит, что теперь там украинские туристы смогут прослушать экскурсии и лекции на родном языке, что, безусловно, не может не радовать.

В своей речи первая леди нашей страны поблагодарила так же и правительство Узбекистана, и Министерство культуры Узбекистана за сотрудничество. Стоит отметить, что на этом работу Зеленская не заканчивает, и в дальнейшем еще десятки музеев и выставок точно заговорят на украинском языке.

При этом сложно не отметить стиль супруги президента. Наряд Зеленская, как и всегда, выбрала очень подходящим. В кадре она позирует в стильном бежевом брючном костюме. При этом свой образ она дополнила аккуратной прической и нежным естественным макияжем. Выглядит первая леди и официально, и очень женственно.

В комментариях многие украинцы стали благодарить ее и поздравлять с таким достижением. При этом некоторые подписчики не удержались и от комплимента: они отметили, что у Елены очень добрые глаза, что о многом говорит.

Комментарии подписчиков

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский выступил в зале Верховной Рады с речью в День Конституции Украины.

Также сообщалось, что глава нашего государства появился на публике вместе с супругой – украинцы очарованы ее образом.

Кроме того, супруга Владимира Зеленского выступила с важной речью на форме "Украина 30. Здоровье" - о чем говорила первая леди.