Украинский оператор мобильной связи представил новую, очень полезную услугу

Некоторые страны смягчили карантинные ограничения, а значит пора подумать и о путешествиях за границу, которые продолжительное время были попросту недоступны. Судя по всему, чтобы сделать перелеты и поездки гораздо приятнее, "Vodafone" и предлагает востребованную услугу, особенно необходимую путешественникам - "Гига Роуминг".

"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.

Подключение к этой услуге позволит получить 1 гигабайт интернет-трафика, для выхода в Сеть в других странах, всего за 250 гривен. Управлять "Гига Роумингом" довольно легко - подключать или отключать услугу можно с помощью набора символов и знаков - *600*40# и "Позвонить", а узнать, сколько трафика осталось в пакете - комбинацией *600*41# и "Позвонить".
Данный сервис доступен всем абонентам "Vodafone" вне зависимости от тарифных пакетов, которые они используют. Однако, есть некоторые ограничения: после того, как вы потратите этот гигабайт ультраскоростного интернета в рамках "Гига Роуминга", скорость Интернета в сети оператора мобильной связи ограничат, пределом в 8 килобит в секунду, но это не будет тарифицироваться.

"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.

В дальнейшем, "Гига Роуминг" можно снова активировать или вовсе отключить, и вы снова вернетесь к базовым расценкам стандартного роуминга. Услуга действует в большинстве государств, наиболее популярных у украинских туристов. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте мобильного оператора.
Кроме того, помимо "Гига Роуминга", вы также сможете подключиться и к другим аналогичным пакетам - к "Роумингу как дома" или к "Неделе разговоров". Некоторые возможности вступают в конфликт с "ГигаРоумингом", и их нужно дезактивировать - это "Польша – как дома", "УкраинаОнлайн", или "Гига Роуминг Max".
Также ранее наш портал сообщал о том, что "Lifecell" предложил отличный тарифный пакет за сущие копейки.